Kits de disques et plaquettes de frein SKU# SKBK-10991404
17176050
Côté d'assemblage Essieu avant
Côté d'assemblage Essieu avant
Diamètre 305
Type de disque de frein ventilé
Nombre de trous 5/10
Épaisseur du disque de frein 27,9
Indicateur d'usure contact de signal d'usure exclu
Cercle de percage -Ø [mm] 108
Article complémentaire / Info complémentaire 2 avec clip de piston
Hauteur 50,3
Hauteur 68,58
Épaisseur 18
Diamètre extérieur [mm] 305
Diamètre du centrage [mm] 68
Diamètre de l'alésage [mm] 16,5
Diamètre intérieur [mm] 139
Longueur [mm] 156,3
Longueur 2 [mm] 155
Hauteur 2 [mm] 72,3
Hauteur 2 [mm] 72,3
Marque Numéros OEM
VOLVO 272401
VOLVO 2724011
VOLVO 272404
VOLVO 2724045
VOLVO 274170
VOLVO 2741700
VOLVO 2741702
VOLVO 274335
VOLVO 2743359
VOLVO 274559
VOLVO 30648385
VOLVO 30648386
VOLVO 30648387
VOLVO 30776712
VOLVO 31262503
VOLVO 31262506
VOLVO 31262707
VOLVO 31262716
VOLVO 31400740
VOLVO 31400741
VOLVO 31471827
VOLVO 31471835
VOLVO 32373171
VOLVO 32373172
VOLVO 8623861
VOLVO 86238615
VOLVO 8634921
VOLVO 86349214
VOLVO 86349210
VOLVO 9490289
VOLVO 9492715