Disques de frein SKU# SKBD-0023431
8237339
Côté d'assemblage Essieu arrière
Type de disque de frein Plein
Épaisseur du disque de frein 10,9
Hauteur 40,8
Matériel Fonte
Surface nu/non protégé/non plastifié
Diamètre extérieur [mm] 279
Diamètre du centrage [mm] 63,6
Nombre de trous 5/6
Diamètre d'alésage du boulon de roue [mm] 13,8
Cercle de percage -Ø [mm] 108
Traitement non-traité
Article complémentaire / Info complémentaire 2 sans vis/boulons
pour véh. jusqu'à l'année de construction 2016/11
Perforé non
Marque Numéros OEM
VOLVO 30666802
VOLVO 30769113
VOLVO 307691130
VOLVO 31341645
VOLVO 31341646
VOLVO 31471039
VOLVO 31499632
VOLVO 314996320
Marque SKU#
BECK/ARNLEY 0833067
BREMBO 08997511
BREMBO 08997511
BOSCH 0986479170
BOSCH 0986479170
FEBI BILSTEIN 105714
FEBI BILSTEIN 105714
AP 14901
sbs 17605
sbs 1815204847
VALEO 186843
VALEO 186843
NK 204847
METELLI 230686
METELLI 230686
ATE 24011101581
ZIMMERMANN 250135420
AIMCO 34347
PAGID 54338
BENDIX 562411B
JURID 562411J
JURID 562411J
TEXTAR 92133800
TEXTAR 92133800
RAYBESTOS 980550
WAGNER BD126327
WAGNER BD126327
DELPHI BG3897C
DELPHI BG3897C
DURA BR31366
BRECO BS7680
FERODO DDF1227
FERODO DDF1227
TRW DF4422
TRW DF4422
Brake ENGINEERING DI956453
APEC DSK2232
MINTEX MDC1643
MINTEX MDC1643